ТЮЗ сыграет первый спектакль после летних каникул

ТЮЗ сыграет первый спектакль после летних каникулФото из открытых источников

Летние каникулы кажутся долгими, а пролетают в один миг. Вот уже кончается август, желтеют деревья, и дни становятся короче. Но приближающаяся осень – это не повод грустить. Ведь осень – это время встреч с друзьями, с которыми ты не виделся все лето, время обмена впечатлениями и, конечно, время театра.
«Театр на Спасской» торжественно откроет свой 86-й сезон в середине сентября. Зрителей ждут полюбившиеся детские и взрослые спектакли и, конечно, премьера: к началу сезона в театре готовят новую сказку – «Стойкий оловянный солдатик. Сейчас в театре кипит работа – идут репетиции, шьются костюмы и строятся новые декорации.

Но театр скучает по зрителю, и уже в августе состоятся первые – долгожданные – встречи. 28 августа в ДК «Дружба» города Кирово-Чепецка состоится спектакль «Кошкин дом» по знаменитой сказке Самуила Маршака. Выбор спектакля неслучаен – в этом сезоне постановка «Кошкин дом» отмечает свой десятилетний юбилей. Вот уже десять лет все новые и новые поколения маленьких зрителей слушают поучительную сказку и с удовольствием следят за приключениями богатой Кошки и ее бедных племянников.

...

  • 0

Популярное

Последние новости