В Кирово-Чепецке прошел финал кубка России по мотокроссу

В Кирово-Чепецке прошел финал кубка России по мотокроссуФото progorod

В соревнованиях приняли участие пятилетние дети

14 и 15 августа в Кирово-Чепецке прошли соревнования по мотокроссу, в которых приняли участия спортсмены из разных городов России. Принимали участие как профессиональные титулованные спортсмены, так и малыши.

Самым младшим спортсменам было 5 лет. Самой необычной частью соревнований стал женский мотокросс. Одна из кировчанок тоже в нем приняла участие. Соревнования проходили на чепецкой трассе, строительство которой шло на протяжении 6 лет. Трасса небольшая, очень мягкая. И при этом утром прошел небольшой дождь, поэтому сильной запыленности не было. Все спортсмены отлично подготовились к финалу кубка России и показали хорошие результаты.

На 3 месте среди женщин оказалась спортсменка из города Бузулук Мария Жилина. 2 место заняла спортсменка из города Тара Алина Нинюхина. И на 1 месте жительница города Санкт Петербург Любовь Леонтьева.

Из самых маленьких на 3 месте оказался Андрей Чижиков, представитель Москвы, на 2 месте – Никита Васьков, представитель города Набережные Челны. И победителем среди детей стал Максим Баталов, представитель Ижевска. Самые младшие участники соревновались на кроссовых мотоциклах с объемом двигателя 50 кубических сантиметров.

Ранее мы сообщали, что на чепецкий хоккейный клуб «Олимпия» подали в суд энергетики.