Где провести выходные: крутой вариант с шашлыками, прогулками по лесу и веревочным парком

Где провести выходные: крутой вариант с шашлыками, прогулками по лесу и веревочным паркомФото из открытых источников

Рассказываем, как необычно провести время с семьей или друзьями

Неподалеку от Кирово-Чепецка есть место, где можно провести на свежем воздухе целый день, пробуя новые занятия. В Порошино можно покататься верхом на лошадях или проехаться в карете. Вы можете прогуляться по лесу или сесть на велосипед. Предлагаются трассы на 1, 3 и 5 километров. Можно подкрепиться шашлыками или пообедать в кафе. Изюминка комплекса - веревочный парк. 

Наталья Торкунова со своей семьей испытала этот вид активного отдыха и поделилась впечатлениями.

Мы с мужем и сыном стараемся искать интересные совместные занятия. Узнали, что в Кирове есть веревочный парк «Тайпарк Порошино»,  —  рассказывает Наталья. — Я ужасно боюсь высоты, но было стыдно отказываться перед сыном. Всей семьей мы прошли трассу «Ловкач», расположенную на высоте 4 метра от земли. Руки, ноги тряслись, но я справилась. Развеять мои страхи и насладиться отдыхом помогла поддержка мужа и сына, а также советы инструкторов.

Нам было очень весело и безопасно. Теперь я планирую взять новую высоту — 8 метров. Это самая сложная трасса «Герой».

Атмосфера в «Тайпарке Порошино» располагает к приключениям. Мы прыгали на батуте, участвовали в конкурсах от аниматоров. Сын прошел все веревочные трассы не по разу. Муж выбрал две самые сложные. Нам так понравилось, что позднее мы даже провели там выпускной, – добавляет Наталья.

В «Тайпарке Порошино» есть 4 веревочные трассы для детей и взрослых:

  • «Непоседа» рассчитана на малышей от 2 до 4 лет. Ее высота составляет 50 сантиметров, а протяженность  75 метров. Дети проходят трассу с поддержкой родителей.
  • «Маугли»  это трасса первого уровня сложности для детей от 4 лет. Ее высота  1-1,5 метра, протяженность  113 метров.
  • «Ловкач» подходит для взрослых и ребят с 9 лет. Это второй уровень с высотой 4 метра и протяженностью 130 метров.
  • «Герой»  самая сложная трасса, третий уровень. Высота  8 метров, а протяженность  180 метров. Пройти ее могут взрослые и дети с 14 лет.

Несмотря на высоту конструкций, лазать по веревочным трассам в «Тайпарке» безопасно. Каждого гостя обеспечивают страховочной системой и каской. Перед выходом на трассу проводится инструктаж и наземная тренировка под присмотром инструктора. Сотрудники парка поддерживают посетителей при прохождении испытаний.

На всех трассах есть разнообразные этапы. Например, на одном из них нужно пройти сквозь три бочки, которые висят в воздухе. Каждый посетитель по-своему преодолевает испытание: кто-то стоя на коленях, кто-то ползком или другим удобным способом. На этапе «Стремена» пригодятся сильные руки, нужно не только держать баланс, но и дотянуться до следующего элемента. На скоростных спусках можно прокатиться с ветерком и расслабиться после испытаний.

«Тайпарк Порошино» работает ежедневно с 10.00 до 20.00 и открыт для посещения круглый год. Добраться до него можно на машине или автобусе №21 (по Кирову).

В веревочном парке проводятся корпоративы, дни рождения и различные мероприятия.

Адрес: г. Киров, СТК Порошино, ул. Боровицкая, 36

Телефон: 45-26-03.

Группа ВК: vk.com/tiepark_poroshino

...

  • 0

Популярное

Последние новости