В Кирово-Чепецкий район идут грозы: прогноз погоды на неделю

В Кирово-Чепецкий район идут грозы: прогноз погоды на неделюФото progorod43.ru

Стало известно, что в конце июня блокирующий антициклон отступит на юго-восток. Информация об этом появилась 29 июня 2021 года в паблике ВКонтакте «Любительская метеорология в Кирове». Сообщается, что температура снизится, а на смену жаре придут сильные осадки.

Синоптики ждут обильные дожди во второй половине недели на значительной части Кировской области. В большинстве районов за неделю выпадет 100-140 процентов осадков от нормы. Предполагается, что засуха на почве закончится. Ожидается, что пройдут сильные грозы.

30 июня с запада может двинуться холодный фронт, который отделит тропическую воздушную массу от умеренной. Восточные и центральные районы Кировской области будут под его влиянием. Из-за прохождения фронта могут начаться сильные грозы со шквалами 20 метров в секунду и более. Вероятны сухие грозы.

По прогнозам gismeteo.ru, жара будет спадать с 30 июня. После обеда температура снизится до +24 градусов. 1 июля будет до +25, 2 июля воздух охладится до +22. До конца рабочей недели будут идти дожди. В выходные обещают более сухую погоду.

Ранее мы писали о том, как чепчане спасаются от жары.

...

  • 0

Популярное

Последние новости