

Лидеры просрочки - кефир и йогурты: эксперты проверили молочные отделы супермаркетов
Результаты неутешительные
В российских магазинах практически половина молочки оказалась «второй свежести». Таковы результаты масштабной проверки в 270 супермаркетах страны. Исследование с января по март текущего года проводили эксперты организации "Общественная потребительская инициатива". Об этом рассказывает "Росбалт".
Выяснилось, что более 45% молока и молочной продукции на полках были просроченными.Лидерами по просрочке являются кефир, йогурты, творог, сметана, - сообщает издание.
После проведения масштабной всероссийской проверки проблемой просрочки на полках магазинах озадачились и в Совете Федерации. Чиновники считают, что решить проблему поможет введение маркировки.
Журналисты flashnord.com пообщались с производителями молочной продукции и выяснили, что введение обязательной маркировки приведет к росту цен на молоку и молочные продукты. Так, самая дешевая продукция подорожает на 55%.
Пока же потребителей просят внимательно изучать упаковку товара, другого способа защититься от просрочки пока нет.
На заседании гордумы обсудили нехватку еды в Каринторфе
Из-за паводка жители Каринторфа столкнулись с дефицитом продуктов
Прокуратура выявила более 200 нарушений в сфере школьного питания в Чепецке и области
Цена на десяток яиц в Кирово-Чепецке - самая высокая в Кировской области

«Дочь расплакалась!»: чепчане прокомментировали ограничение авиасообщения с Турцией

Из-за паводка жители Каринторфа столкнулись с дефицитом продуктов

Все для стройки и ремонта на даче и дома в Кирово-Чепецке

Высота сугробов в Кирово-Чепецке превышает норму в четыре раза

Кто поможет, когда уходит близкий человек?

Исписаны ТЦ и жилые дома: в Чепецке неизвестные портят фасады зданий

Весенние спецпредложения Кирово-Чепецка: идеи подарков

"Надо их всех на чистую воду вывести": мнения чепчан об обвиняемом во взятках Логиновском

Пару бокалов пенного раз в неделю: это алкоголизм или нет?
