В Кирово-Чепецком районе три наряда ГИБДД с оружием ловили гонщика-нарушителя ПДД

В Кирово-Чепецком районе три наряда ГИБДД с оружием ловили гонщика-нарушителя ПДДФото из архива ГИБДД по Кировской области, к публикации отношения не имеет

Пострадавших "в перестрелке" нет

21 марта поступило сообщение о гонщике-правонарушителе на автомобиле Hyundai. Наряды ГИБДД начали преследование нарушителя. До применения оружия инспекторами ГИБДД водитель отказывался остановиться. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Об обстоятельствах правонарушения

21 марта в 1 час 45 минут в дежурную группу ГИБДД поступило сообщение о том, что в направлении г. Кирова от Казанского поворота Кирово-Чепецкого района двигается автомобиль Hyundai Accent, водитель которого, возможно, находится в состоянии алкогольного опьянения. Наряд ГИБДД начал преследование автомашины, подавая сигнал об остановке с помощью громкоговорящей установки и световой сигнализации.

Однако водитель не выполнил законное требование об остановке и продолжил движение по Южному обходу в направлении г. Кирова, увеличивая скорость и пытаясь уйти от преследования. Затем водитель Hyundai направился в сторону г. Советска. К преследованию подключились еще два наряда ГИБДД. Правонарушитель двигался с нарушением ПДД, на большой скорости и не реагировал на неоднократные требования сотрудников полиции об остановке, создавая угрозу жизни и здоровью граждан. На участке дороги между п. Пасегово и дер. Исуповская инспекторы применили табельное оружие для остановки преследуемого автомобиля, - информирует ведомство.

Только после этого водитель –  26-летний житель Фаленского района – остановился.

Пострадавших нет, автомобиль получил механические повреждения.

Водитель автомобиля Hyundai нарушил много правил дорожного движения:

  • ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения»;
  • ч.4 ст. 12.15 КоАП РФ «Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения»;
  • ч. 2 ст. 12.25 КоАП РФ «Невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке транспортного средства». 

В отношении водителя составлены административные материалы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости