Юный конькобежец из Чепецка стал призером всероссийских соревнований

Юный конькобежец из Чепецка стал призером всероссийских соревнованийминистерство спорта и молодежной политики Кировской области

Спортсмен завоевал серебро и бронзу на дистанции 1000 метров

10 и 11 марта в Челябинске состоялся финал соревнований "Серебряные коньки". На всероссийских соревнованиях выступили 130 спортсменов в возрасте 11-13 лет из Алтайского, Забайкальского, Красноярского и Хабаравского краев, Удмуртии, Коми, Еврейского АО, Архангельской, Владимирской, Иркутской, Кировской, Томской, Омской, Мурманской, Саратовской, Челябинской и Московской областей, а также из Москвы. Об этом сообщает министерство спорта и молодежной политики Кировской области.

Кировскую область представили 10 спортсменов. В команду нашего региона вошел и чепчанин - воспитанник тренера Евгения Сырчина СШОР "Олимпия" Вячеслав Широков. Он стал серебряным и бронзовым призером на дистанции 1000 метров.

В командном зачете соревнований Кировская область заняла 4 место, уступив Архангельской области всего 3 очка. Это лучший результат за последние десятилетия.