В Кирово-Чепецке планируют открыть отделение гемодиализа

В Кирово-Чепецке планируют открыть отделение гемодиализаФото министерстве здоровоохранения Кировской области

В Кировской области продолжают развивать государственную сеть отделений гемодиализа. Об этом сообщают в министерстве здравоохранения региона.

В отделениях гемодиализа проводят заместительную почечную терапию. На днях новое отделение открылось в Слободском районе на базе клинической больницы. Оно рассчитано на 40 пациентов. Внутри есть новые аппараты, функциональные кровати для проведения 4-часовой процедуры. В правительстве сообщают, что следующим городом, где хотят открыть отделение, стал Кирово-Чепецк. Вопрос решат в 2021 году.

Мы продолжаем важную работу по приближению услуг получения почечно-заместительной терапии жителям районов. Пациенты получают диализ на самом современном оборудовании бесплатно, – отметил губерантор Кировской области Игорь Васильев. – Базовые услуги, такие как скорая помощь, санитарная авиация, гемодиализ и еще ряд других направлений оказания медицинской помощи должны быть государственными. Мы не отвергаем частной инициативы, но это является социальной гарантией оказания необходимой медицинской помощи и минимизирует риски, которые могут возникнуть у частной компании.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости