В Чепецке оштрафовали компанию, ответственную за сброс нечистот при аварии на очистных

В Чепецке оштрафовали компанию, ответственную за сброс нечистот при аварии на очистныхФото пресс-службы администрации Кирово-Чепецка

ООО "ВВКС" выплатило 50 тысяч рублей

Стало известно, что организация, ответственная за утечку нечистот в Вятку во время аварии на очистных сооружениях, оштрафована. О завершении административного производства сообщили в правительстве Кировской области.
18 сентября 2020 года после информации об аварийном сбросе сточных вод в озеро Ивановское в городе Кирово-Чепецке министерство охраны окружающей среды провело обследование места сброса, были отобраны пробы сточных и поверхностных вод, - напоминают в ведомстве.
Было установлено, что выброс нечистот не оказал серьезного влияния на состояние водных объектов. Ущерб, нанесенный окружающей среде, оценили в 50 тысяч рублей. ООО «Волго-Вятские коммунальные системы» Кирово-Чепецка выплатило штраф в добровольном порядке.
 
Напомним, что из-за аварии на очистных сооружениях в Кирово-Чепецке ввели режим повышенной готовности. О том, как инцидент отразился на жизни жителей города - читайте в материале.

...

  • 0

Популярное

Последние новости