Аномальный холод и выпавшая из окна девушка: что обсуждали в Чепецке на неделе

Аномальный холод и выпавшая из окна девушка: что обсуждали в Чепецке на неделеФото из архива progorod43

Главные новости в Кирово-Чепецке на неделе

Начнем воскресенье, 6 декабря, с подборки самых просматриваемых новостей на портале prochepetsk.ru за прошедшую неделю.

Декабрь 2020 года в Кировской области может стать самым холодным за несколько лет

Первый зимний месяц может стать одним из самых малоснежных за всю историю наблюдений. Информация об этом появилась в паблике "Любительская метеорология" "ВКонтакте".

Также народный синоптик сообщил, что декабрь ожидается достаточно морозным.

Температура ожидается ниже нормы – на севере Кировской области на 0.5-1°С, а на юге на 3°С, в Кирове примерно на 2°С.

Декабрь прогнозируется холодным впервые с 2016 года (тогда холоднее было более чем на 3 градуса).

На первой неделе декабря осадков практически не будет. Во второй половине недели ожидается похолодание, по ночам температура воздуха может опускаться до отметки -24°С.

В середине месяца прогнозируется увеличение отрицательной аномалии температуры на юге области. Сохранение сухой и морозной погоды прогнозируется до конца декабря.

«Девушка выпала с 3 этажа, ее парень ревел»: очевидцы о ночном ЧП на улице Ленина

Информация о происшествии на улице Ленина появилась в паблике «Подслушано Кирово-Чепецк». Очевидцы рассказали, что у дома № 55 по улице Ленина с высоты третьего этажа в выходные выпала девушка.

Девушка кричала: «Люблю Костю». Потом скорая приехала, и парень орал, ревел зачем-то. Что с ней, она живая? Может, кто видел?

В комментариях местные жители ответили, что девушка жива. Также жильцы рассказали, что накануне происшествия молодые люди ссорились.

В УМВД по Кировской области сообщили, что к ним в ведомство информация об этом происшествии не поступала. 

Три квартиры бюджетников в Кирово-Чепецке продадут на аукционе

В январе 2021 года пройдут торги, на которых продадут квартиры, являющиеся собственностью АО «Кировская региональная ипотечная корпорация», в связи с банкротством организации. Информация об этом появилась на сайте Федерального реестра сведений о банкротстве.

На аукционе планируется продать пять квартир стоимостью от 479 до 770 тысяч рублей. Две квартиры расположены в Кирове, остальные – в Кирово-Чепецке. Все пять квартир входят в программу "Служебное жилье" и арендуются бюджетниками.

Торги пройдут в формате открытого аукциона. Заявку можно подать с 30 ноября 2020 по 12 января 2021 года. Сами торги пройдут 20 января 2021 года.

...

  • 0

Популярное

Последние новости