Окончание работ по реконструкции улицы Братьев Васнецовых перенесли на 2021 год

Окончание работ по реконструкции улицы Братьев Васнецовых перенесли на 2021 годФото пресс-службы администрации Кирово-Чепецка

Сейчас работы выполнены на 78 процентов

Масштабную реконструкцию дороги по улице Братьев Васнецовых не смогут завершить до конца 2020 года. Об этом сообщили в администрации города.

Сроки окончания ремонта перенесли из-за задержки с поставкой силового электрокабеля, который должны были проложить в 2020 году. Помимо этого, необходимо внести изменения в проектно-сметную документацию. Погодные условия также отразились на возможности завершить реконструкцию до конца года. Как объяснили в мэрии, часть работ в зимний период выполнять нельзя.

С учетом объема работ, которые уже приняты и оплачены подрядчику, реконструкция выполнена на 78 процентов.

Напомним, что первоначально подрядчик должен был завершить работы до 1 октября 2020 года. Стоимость масштабнейшего в жизни Чепецка проекта составляет 148 миллионов рублей. Сами работы вызывают у жителей города много вопросов. Помимо разрушения асфальта, чепчане жаловались на выкорчеванные деревья и новые бордюры, которые преградили въезд к гаражам. Есть в этой истории и более серьезные моменты, например, уголовное дело о халатности при реализации нацпроекта БКАД.

...

  • 0

Популярное

Последние новости