Что обсуждают в Кирово-Чепецке: высокие зарплаты в городе и ввод новых ограничений из-за COVID-19

Что обсуждают в Кирово-Чепецке: высокие зарплаты в городе и ввод новых ограничений из-за COVID-19Фото из архива progorod

Главные новости города за неделю

Начнем воскресенье, 4 октября 2020 года, с самых обсуждаемых новостей на портале prochepetsk.ru за неделю с 28 сентября по 3 октября. 

©Фото mil.ru

По данным на 3 октября, коронавирус выявили еще у 78 жителей Кировской области. Об этом сообщили в региональном минздраве.

Зараженные. У всех 78 пациентов есть симптомы заболевания. Всего с начала наблюдения выявлено уже 8 867 таких случаев.

В Кирово-Чепецке за прошедшие сутки выявлено 6 новых случаев заболевания. Всего выявлено 315.

Выписанные. За сутки из госпиталей выписали 114 человек. У них коронавирус протекал с пневмонией. Всего кировские врачи вылечили уже 7 419 человек.

В госпиталях под наблюдением медиков остаются 1 869 пациентов с COVID-19, у 1 412 из них — осложнение в виде пневмонии.

В тяжелом состоянии. В отделении реанимации и интенсивной терапии находятся 37 человек, 12 пациентов подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких. 

©Фото Росгвардия

В одном из развлекательных заведений Кирово-Чепецка на выходных в ночь с 26 на 27 сентября произошла драка. Пострадавшему понадобилась госпитализация.

В половине второго ночи в развлекательном центре на улица Ленина сработала тревожная сигнализация. Приехавшие на место работники Росгвардии выяснили, что произошел конфликт между двумя посетителями кафе. 24-летний молодой человек избил 42-летнего мужчину. Потерпевшему росгвардейцы вызвали бригаду скорой помощи.

Для дальнейшего разбирательства всех правонарушителей передали сотрудникам полиции.

©Фото из архива progorod43.ru

Правительство Кировской области опубликовало отчет о доходах населения в 2019 году.

Топ-3 городов Кировской области с самыми высокими доходами:

  • 3 место. Мурашинский район — 34,8 тысячи рублей.
  • 2 место. Кирово-Чепецк — 36,1 тысяч рублей.
  • 1 место. Киров — 37,9 тысяч рублей.

Доход жителей региона вырос на 8,08 процентов за год. В трех районах зарплаты выросли значительно больше: в Сунском — на 17%, в Лебяжском — на 16,6% и в Даровском — на 16,4%.

О том, где самые маленькие зарплаты, можно узнать в материале.

©Фото из архива pедакции

В правительстве Кировской области приняли решение о продлении действующих ограничений из-за пандемии COVID-19, а также вводе дополнительных. Соответствующее постановление было опубликовано на сайте.

Введенные ранее ограничительные мероприятия в Кировской области продлены до 22 октября 2020 года. С 30 сентября рекомендуется соблюдать режим самоизоляции гражданам старше 65 лет, а также тем, кто имеет заболевания. Исключение — обращение за медпомощью, поход в ближайший магазин, выгул собаки, вынос мусора и занятия спортом.

Помимо этого, работодателям рекомендовано принять решение о переводе некоторых работников на дистанционную работу. Работающим гражданам старше 65 лет и гражданам с заболеваниями рекомендовано работать дистанционно, либо уйти в ежегодный оплачиваемый отпуск, либо оформить листок нетрудоспособности на 14 дней.

Работать в прежнем режиме могут сотрудники медорганизаций, а также руководители и сотрудники организаций и государственных органов, чье нахождение на рабочем месте является критически важным для функционирования этих организаций.

...

  • 0

Популярное

Последние новости