2 случая в городе и 64 в области: статистика заражений COVID-19 в Кировской области

2 случая в городе и 64 в области: статистика заражений COVID-19 в Кировской областиФото из архива pедакции

Летальных случаев не зарегистрировано

В минздраве рассказали о ситуации с COVID-19 в регионе по состоянию на 1 сентября. По данным ведомства, за сутки в Кировской области вновь зарегистрировано 64 случая заражения инфекцией.

Болеют:

Диагноз "коронавирусная инфекция" поставлен 64 жителям региона. Из них 2 случая выявлено в Кирово-Чепецке. Общее число зараженных в городе за все время наблюдений - 211 человек, в области - 6 717 (не включая бессимптомные случаи).

В больницах:

На стационарном лечении находятся 1 243 человека с COVID-19. О количестве пациентов, у которых болезнь протекает с симптомами пневмонии, не сообщается.

В тяжелом состоянии:

В отделении реанимации и интенсивной терапии проходит лечение 31 пациент (+4 за сутки), к аппаратам ИВЛ подключены 14 человек (+4 человека за сутки).

Выздоровели:

Из госпиталей выписали еще 40 пациентов. Общее число выздоровлений от коронавируса в регионе с начала ведения статистики - 5 595.

По данным портала стопкоронавирус.рф, новых летальных случаев от COVID-19 в области не зарегистрировано. О последнем летальном случае сообщалось 28 августа - на тот момент количество скончавшихся от коронавируса в регионе достигло 98 человек.

...

  • 0

Популярное

Последние новости