В Кирово-Чепецке открывается первый кинотеатр под открытым небом

В Кирово-Чепецке открывается первый кинотеатр под открытым небомФото vk.com/bel_veter

Первый показ состоится 12 августа в 18:00. Посмотреть кино можно будет бесплатно

Пока привычные нам кинотеатры приступают к работе после "коронавирусных" ограничений, в чепецком парке отдыха "Лихолесье" решились на эксперимент. 12 августа в 18:00 там пройдет первый в городе кинопоказ под открытым небом. Старт мероприятия представители парка анонсировали в социальных сетях.

Экран для кинопоказов оборудовали на сцене для выступлений, а вокруг него разместили скамейки для зрителей. На случай дождя над ними оборудовали навесы. За символическую плату (20 рублей) желающие могут воспользоваться спальными мешками, сам же вход будет бесплатным. В кафе парка зрителям предложат горячую выпечку и чай.

Фото vk.com/bel_veter

Станут ли открытые кинопоказы для Кирово-Чепецка делом обыденным, пока неизвестно, но планы у организаторов масштабные: с учетом запрета на массовые мероприятия открытый кинотеатр одновременно смогут посетить до 50 человек, в дальнейшем же число зрительных мест может достигнуть 400. Первой картиной на экране станет мультфильм "Фиксики против кработов", в дальнейшем репертуар будет состоять из фильмов со свободным прокатом: классические картины, авторское кино и работы, доступные для публичного показа. Зрителям рекомендуют приходить в масках и соблюдать социальную дистанцию.

Фото vk.com/bel_veter

Ранее мы рассказывали, какие фильмы чепчане увидят на экране первыми после открытия кинотеатров. Репертуар смотрите в нашем материале.

...

  • 0

Популярное

Последние новости