«Цивилизация доходит до провинции»: чепчане о первом в городе приподнятом пешеходном переходе

«Цивилизация доходит до провинции»: чепчане о первом в городе приподнятом пешеходном переходескриншот с видео vk.com/podslushano_chepetsk

Мнения горожан о дорожной новинке разошлись

В Кирово-Чепецке на дороге у здания администрации появился первый приподнятый пешеходный переход. Первая информация об этом появилась в группе «Подслушано Кирово-Чепецк».

В соцсетях автор поста указал, что эта дорожная новинка обладает двумя функциями:

Приподнятый пешеходный переход. 2 в 1 - и переход, и лежачий полицейский.

Так называемые “приподнятые пешеходные переходы” получили широкое распространение. Они вынуждают водителей снижать скорость автотранспорта, что увеличивает безопасность пересечения дороги пешеходами, а также стимулируют пешеходов переходить дорогу в предусмотренном месте. Приподнятый пешеходный переход плавно выступает над проезжей частью. Такие “выпуклые зебры” особенно полезны для пешеходов. Даже если водитель не видит пешехода, он вынужден притормаживать. Эффективность приподнятых пешеходных переходов также будет высокой возле школ и других детских учреждений, ведь первоклассников не всегда видно из-за габаритов высоких авто. 

Горожане удивились «новинке», отметив, что наконец до города добралась цивилизация.

Кирилл Шубин: "Наконец-то цивилизация по крупицам добирается до провинции".

Дмитрий Дресвянников: "Для себя администрация асфальта нисколько не жалеет. Этим асфальтом можно было бы сколько тротуаров закатать".

Галина Харина: "Этим асфальтом, лучше бы закатали третью полосу у площади между Островского и Заводской, там же не хватило чуть-чуть асфальта и, похоже, так и оставят".

Анатолий Марихин: "Посмотрим, как зимой чистить будут это чудо".

Андрей Петраков: "На этом перекрестке светофор нужен".

Влад Белов: "Илон Маск добрался".

Ведущий специалист отдела организационного обеспечения администрации Кирово-Чепецка Лидия Вахрушева сообщила, что вскоре на искусственную неровность нанесут разметку, обозначающую пешеходный переход. Однако, появятся ли еще подобные пешеходные переходы в городе, пока не известно. 

 

 

А как у них: как сообщает сайт progorod43.ru, первый приподнятый пешеходный переход в Кирове появился осенью 2019 года на перекрестке улиц Труда и Горбуновой рядом со школой №22. Конструкции в виде широких "лежачих полицейских" будут установлены в областном центре еще у 8 образовательных учреждений.

...

  • 0

Популярное

Последние новости