9 человек эвакуировали через окна: в Кирово-Чепецке сгорела квартира в жилом доме

9 человек эвакуировали через окна: в Кирово-Чепецке сгорела квартира в жилом домеФото ГУ МЧС по Кировской области

Пострадавших в результате происшествия нет

В пятницу, 17 июля 2020 года, в Кирово-Чепецке загорелся 4-этажный жилой дом. Первая информация о происшествии в редакцию поступила от очевидцев.

Фото ГУ МЧС по Кировской области

Инцидент произошел в доме №5а по улице Красноармейской. Читатели сообщили, что сразу после возгорания жильцов эвакуировали из-за опасности распространения огня на газовое оборудование.

Фото ГУ МЧС по Кировской области

В ГУ МЧС по Кировской области рассказали, что сообщение о возгорании поступило на пульт спасателей в 12:08. На место выехали 3 пожарных расчета, а также 3 единицы спецтехники.

Дом жилой, многоквартирный. В ходе тушения были применены коленчатый подъемник и трехколенные выдвижные лестницы. Сотрудниками МЧС по лестничным маршам были эвакуированы 9 человек, пострадавших в результате происшествия нет. Также из огня были спасены кошка и собака. В настоящее время пожар ликвидирован, – прокомментировал старший инспектор пресс-службы ГУ МЧС по Кировской области Александр Ракитин.

В ведомстве также уточнили, что для отключения газоснабжения на место выезжала газовая служба. Пожар ликвидирован, угрозы для жизни жильцов дома нет. Причины возгорания и ущерб от пожара устанавливаются.

Фото ГУ МЧС по Кировской области

Ранее мы сообщали, что в Каринторфе сгорел аварийный жилой дом, который должны были расселить в 2024 году. Без крова остались несколько семей. О том, как решили вставший ребром жилищный вопрос в городской администрации, читайте в материале.

...

  • 0

Популярное

Последние новости