Новую разметку на дорогах Кирово-Чепецка обещали скорректировать

Новую разметку на дорогах Кирово-Чепецка обещали скорректироватьФото prochepetsk.ru

Комиссия нашла недочеты на нескольких участках

В администрации города сообщили о результатах проверки дорожной разметки, которая появилась на дорогах Кирово-Чепецка летом 2020 года. Комиссия осмотрела наиболее спорные участки – на некоторых из них нанесение двойной сплошной скорректируют.

Улица Мелиораторов:

  • поворот на грузовой шиномонтаж – разрыв на двойной сплошной будет сделан для безопасного проезда крупногабаритного транспорта;
  • поворот на улицу Механизаторов – двойную сплошную оставят, поскольку участок аварийный.

Улица Ленина:

  • перекресток с автодороги от улицы Ленина до улицы 60 лет Октября – двойная сплошная будет скорректирована.

Проспект Мира:

  • перекресток с улицей Луначарского – двойную сплошную ликвидируют до стоп-линии;
  • поворот на улицу Молодежная – двойную сплошную оставят, но во втором заезде нанесут прерывистую линию с одной стороны для заезда на стоянку;
  • выезд с Хлебокомбината разметку скорректируют для проезда крупногабаритного транспорта.

В администрации города добавили, что в целом нарушений при нанесении дорожной разметки подрячиком выявлено не было.

Разметка нанесена в соответствии с Проектом организации дорожного движения. В ходе проверки, в которой также принимали участие сотрудники ГИБДД, нарушений не обнаружено. Работы по корректировке разметки уже ведутся и будут завершены до конца рабочей недели, – сообщила ведущий специалист отдела организационного обеспечения администрации Кирово-Чепецка Лидия Вахрушева.

Напомним, у жителей города обновленная разметка вызвала немало вопросов. По этой причине в начале июля в мэрию даже направили обращение с требованием проверить двойную сплошную на 18 участках.

Ранее мы сообщали, что на дорогах Кирово-Чепецка появилась красная разметка. С чем связан выбор цвета, и чем красная разметка отличается от обычной, читайте в материале.

...

  • 0

Популярное

Последние новости