В администрации Чепецка рассказали, можно ли купаться на городском пляже

В администрации Чепецка рассказали, можно ли купаться на городском пляжеФото prochepetsk.ru

Открытие пляжа запланировано на 7 июля

Кирово-Чепецкий городской пляж официально откроют для посещения с 7 июля. О результатах проверки пляжа сообщили в пресс-службе администрации города.

Специалисты Роспотребнадзора взяли пробы воды и грунта – они соответствуют норме. Благоустройство места отдыха поручили МКУ «ДЭС»: выровнена поверхность пляжа, покрашены скамейки, урны и кабинки для переодевания, установлены буйки. Помимо этого, очищено дно реки, вывезен мусор с пляжа. Для безопасности отдыхающих на территории пляжа круглосуточно будут дежурить спасатели.

Также чепчанам напоминают о базовых правилах безопасности: не заплывать за буйки, не оставлять детей одних в воде, использовать головные уборы и не злоупотреблять алкоголем. Коронавирус добавил к этому списку и еще одно правило: гражданам рекомендуют соблюдать социальную дистанцию с другими отдыхающими.

Отметим, что загорать и купаться на городском пляже чепчане начали задолго до его открытия. В одном из случаев отдых закончился трагедией: недалеко от пляжа утонул 13-летний мальчик. Еще в одном случае спасти тонущего удалось, подробнее о происшествии вы можете прочитать в материале.

...

  • 0

Популярное

Последние новости