Движение закрыто: комиссия не приняла понтонный мост на Каринторф

Движение закрыто: комиссия не приняла понтонный мост на КаринторфЛолы Джабборовой, следующая комиссия назначена на 30 июля

Администрация выставила подрядчику претензию

В пятницу, 26 июня 2020 года, комиссия проверяла готовность моста к открытию, но выявились нарушения, которые не позволяют пока безопасно эксплуатировать мост.

Комиссия постановила: мост пока не может быть открыт. Почему - рассказал Александр Четвериков, руководитель МКУ ДЭС  Кирово-Чепецка.

Была проверочная комиссия, планировалось открыть мост. В ходе комиссии выяснилось, что не все мероприятия, обеспечивающие безопасность эксплуатации моста, выполнены. В частности: отсутствуют постановочные страховочные тросы, не смонтированы ограждения, отсутствуют светоотражательные элементы. Подрядчику будет выставлена претензия. Повторная комиссия назначена на 30 июня.

Открытие моста в этом году затянулось по причине необходимости проведения ряда ремонтных работ после того, как в зимний период мост неоднократно затапливало.

Однако, как утверждают работники, занимающиеся починкой моста, готов он будет уже к 1 июля. Со слов подрядчика, в выходные работа будет усиленной. В администрации города уточнили, что в случае неустранения выявленных замечаний в отношении подрядной организации будут применены штрафные санкции.

Несмотря на то что мост пока запрещено эксплуатировать, пять машин членов комиссии пересекли его, когда совещание закончилось.

...

  • 0

Популярное

Последние новости