Проект сквера на Первомайской вновь отправят на Всероссийский конкурс малых городов

Проект сквера на Первомайской вновь отправят на Всероссийский конкурс малых городовФото vk.com/public190937994

Проект будет представлен для общественного обсуждения

Проект благоустройства сквера на улице Первомайской вновь презентуют на Всероссийском конкурсе лучших проектов "Создание комфортной городской среды". Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.

Напомним, Кирово-Чепецк с проектом "Река времени" будет участвовать в конкурсе уже в четвертый раз. Несмотря на доработки экспертов, в 2020 году проект не набрал необходимого количества баллов и остался без федерального финансировния.

Основная концепция проекта останется прежней - это благоустройство территории, организация новых зон отдыха, а также появление новых рабочих мест и перспективы развития туризма. Однако есть и небольшие дополнения: администрация предлагает продолжить пешеходный маршрут от сквера до Вятской набережной. Также готовится план развития территории рядом с гостиницей "Двуречье".

Подготовить новую заявку городу помогут специалисты из ВятГУ и московской организации "Артель архитекторов", которые имеют опыт подготовки заявок в конкурсе - среди примеров проекты Советска и Омутнинска. Отметим, что в 2020 году оба города победили в конкурсе: в Омутнинске будет благоустроена набережная, в Советске - историческая слобода.

Ряд предложений по благоустройству сквера в Кирово-Чепецке обсудят на следующей неделе в группе проекта Река времени. Здесь можно посмотреть, как может выглядеть сквер на улице Первомайской после благоустройства.

...

  • 0

Популярное

Последние новости