Проект сквера на Первомайской отправят на Всероссийский конкурс малых городов

Проект сквера на Первомайской отправят на Всероссийский конкурс малых городовФото администрации города

Всего в конкурсе примут участие 6 проектов из Кировской области

Проект благоустройства сквера на улице Первомайской отправится на Всероссийский конкурс лучших проектов "Создание комфортной городской среды". Об этом сообщили в правительстве Кировской области.

На заседании межведомственной комиссии были рассмотренны проекты 6 городов: Кирово-Чепецка, Слободского, Котельнича, Омутнинска, Яранска и Нолинска.

В презентациях главы районов рассказали о концепции проектов благоустройства. Были озвучены цели реализации проектов: благоустройство территории, организация новых зон отдыха, появление новых рабочих мест и перспективы развития туризма. Кроме того, были презентованы расчеты денежных средств, необходимых для реализации. 

Главой администрации Кирово-Чепецка был представлен проект благоустройства улицы "Первомайской "Река времени". 

Участие в конкурсе - возможность получить дополнительные средства на благоустройство. Если проект не победит в конкурсе, будут рассмотрены другие возможности, в том числе в рамках программы "Формирование комфортной городской среды", - сообщили в администрации города.

Как будет выглядеть сквер на улице на улице Первомайской, если проект удастся реализовать:

Фото администрации Кирово-Чепецка

Ранее мы сообщали, что мемориал "Вечный огонь" в Кирово-Чепецке как одну из лучших практик направят в Минстрой России на рассмотрениеПроект может стать одним из лучших по стране.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости