Бессмертный полк онлайн и пение на балконах: как чепчане встретят День Победы

Бессмертный полк онлайн и пение на балконах: как чепчане встретят День Победыфото предоставлено Динарой Оверченко, на фото Злата Маяцкая

Праздничные мероприятия из-за пандемии пройдут в дистанционном режиме

В этом году из-за распространения коронавирусной инфекции в Кирово-Чепецке, как и в большинстве других российских городов, не будет ни парада Победы, ни фейерверка.

Праздничные мероприятия в День Победы пройдут в дистанционном режиме.

«Бессмертный полк». Акция пройдет онлайн в группе «75 лет Победы в Кирово-Чепецке» в социальной сети «ВКонтакте». Жители города могут самостоятельно разместить фотографию и данные своего родственника-участника войны или труженика тыла или отправить данные и фотографию своего ветерана на электронную почту библиотеки gor.biblioteka@mail.ru, а библиотечные работники ее разместят. Акция будет длиться до конца мая.

Традиционное массовое мероприятие «Бессмертный полк» из-за ограничительных мер переместилось в виртуальное пространство. Если вы хотите, чтобы фото родного вам человека было на других площадках, вы можете разместить его на портале «Бессмертный полк России» www.polkrf.ru. Поверьте, душевности от того, что мы не пронесем по улицам и площадям портреты близких, а увидим «Бессмертный полк» в Интернете, эта акция не потеряет, - поделилась ведущий специалист отдела организационного обеспечения администрации Кирово-Чепецка Лидия Вахрушева.

Праздничный марафон «День Победы». 9 мая с 10:00 до 14:00 и с 17:00 до 18:55 по улицам города проедет машина, транслирующая песни военных лет; будет работать система озвучивания городских мероприятий.

«Свеча памяти» и песни на балконах. 9 мая в 18:55 в городе пройдет всероссийская акция «Минута молчания». В 19:00 администрация Кирово-Чепецка приглашает всех жителей выйти на свои балконы для исполнения всем городом песни «День Победы». В 21:00 пройдет акция «Свеча памяти». Чепчан просят поставить на подоконнике фотографию ветерана рядом с зажженным источником света (фонарик, телефон, свеча).

Фото прадедушек мы уже разместили на сайте " Подвиг народа" и " Бессмертный полк онлайн". Также 9 мая мы с дочкой планируем возложить цветы к монументам и на могилу ветеранов, обязательно поставим свечу памяти в 21.00, - поделилась горожанка Динара Оверченко.

 

О том, как в Кирово-Чепецке прошли праздничные мероприятия к Дню Победы в 2019 году, читайте в материале.

Присылайте свои новости о жизни в Кирово-Чепецке и мы их опубликуем на сайте. Сообщение вы можете написать сюда.

...

  • 0

Популярное

Последние новости