Что обсуждают в Кирово-Чепецке: продление карантина и двое зараженных из города

Что обсуждают в Кирово-Чепецке: продление карантина и двое зараженных из городаФото kirovreg.ru

Главные новости города за неделю

Начнем воскресенье, 12 апреля, с самых обсуждаемых новостей за неделю с 6 по 11 апреля на портале prochepetsk.ru.

В Кировской области еще раз продлили карантин из-за коронавируса

В правительстве Кировской области приняли решение о продления карантина на территории региона. На сайте вышло соответствующее постановление.

Карантин в регионе продляется до 24 апреля. Ограничения на деятельность распространяются на салоны красоты, парикмахерские, косметические, массажные салоны, спа-салоны, солярии, бани, сауны, фитнес-центры и иные объекты, в которых оказываются услуги, предусматривающие очное присутствие гражданина.

До 30 апреля деятельность приостановлена для досуговых, развлекательных, зрелищных, культурных, спортивных, выставочных, просветительских, рекламных и иных подобных мероприятий. В том числе будут закрыты парки культуры и отдыха, торгово-развлекательные центры, аттракционы и фитнес-центры, ночные клубы, кинотеатры, бассейны, детские игровые комнаты, рынки.

В регионе сохраняется режим самоизоляции. О том, что можно делать и что нельзя, читайте в материале.

Также в регионе будет отслеживаться прибытие граждан из Москвы, Санкт-Петербурга и других регионов с неблагополучной эпидемиологической обстановкой. Об этом мы писали ранее.

Глава Кирово-Чепецка подтвердила информацию о двух возможных зараженных коронавирусом

В Кирово-Чепецке выявлены два человека с подозрением на коронавирус. Об этом заявила глава города Елена Савина в эфире "АКТВ".

На 9 апреля у двух жителей города экспресс-тест дал положительный результат. По версии некоторых источников, это женщина, вернувшаяся из Таиланда, и ее 80-летняя мать. Савина ометила, что в зоне риска оказались их близкие и родственники, не проявившие должной осторожности и ответственности.

Всего в городе 53 человека находятся под наблюдением медиков.

Вы постоянно обращаетесь к нам с вопросами о количестве заболевших, переживая за себя и своих близких. И в то же время на улицах продолжают гулять прохожие, группы подростков, пожилые люди, на площадках играют дети, - отметила Елена Михайловна, - пожалуйста, не надо ждать, когда цифры станут угрожающими. Все, для кого эти дни являются нерабочими, должны находиться дома.

Министерство здравоохранения Кировской области сообщает, что получено подтверждение заболевания новой коронавирусной инфекцией у 6 пациентов. Выявлено 4 положительных результата тест-систем у лиц, контактных с гражданами, у которых ранее был установлен коронавирус. Они доставлены в инфекционную больницу города Кирова.

На 11 апреля в инфекционной больнице находятся 96 пациентов, в том числе 26 с коронавирусом и 19 человек с положительным результатом тест-систем, ожидающих подтверждения диагноза. Также в стационар помещены контактные лица и пациенты с признаками ОРВИ, вернувшиеся из-за границы. Состояние одной пациентки тяжелое. Остальные - в удовлетворительном состоянии. 

Общее число зарегистрированных случаев коронавируса в Кировской области составляет 35. Выписаны из инфекционной больницы с выздоровлением 9 человек.

...

  • 0

Популярное

Последние новости