Принимать заявки на изготовление штендеров к Бессмертному полку будут в администрации Чепецка

Принимать заявки на изготовление штендеров к Бессмертному полку будут в администрации Чепецкафото из архива с официального сайта "Бессмертного полка" http://moypolk.ru.

 В администрации города состоялось несколько совещаний по организации празднования Дня Победы

В городской мэрии прошли совещания по подготовке и празднованию 75-летия со дня окончания Великой Отечественной войны. Об этом рассказали в пресс-службе администрации города.

Первый заместитель главы администрации города Игорь Гагаринов рассказал о ходе подготовки, обратился к представителям с предложением об участии предприятий 9 мая не только в праздничном шествии, но и в организации тематических площадок на Вятской набережной. 

Предприятия могут представить себя своей продукцией, зонами активности, какими-либо развлекательно-познавательными мероприятиями, - отметил спикер.

Речь шла и о размещении на входных группах, зданиях предприятий баннеров с логотипами 75-летия Победы, украшения праздничной колонны, в том числе колонны всероссийской акции «Бессмертный полк».

В этом году организацией Бессмертного полка занимается городской Центр культуры и досуга. Прием фотографий родных, участников Великой Отечественной войны будет открыт в здании администрации города. Вход со стороны проспекта Кирова. Зал для приема заказов на изготовление и ремонт штендеров с фотографиями откроется 16 марта и будет работать в течение всей рабочей недели с 10 до 18 часов, в субботу - с 10 до 14 часов до 24 апреля, - прокомментировала ведущий специалист отдела организационного обеспечения администрации Кирово-Чепецка Лидия Вахрушева.

Важно: также к 75-летию будет вручено более 630 медалей труженикам тыла, участникам ВОВ и всем, кто трудились в тылу в период ВОВ (с 22 июня 1941 по 9 мая 1945). Стаж их должен составлять не менее полугода. Всего в городе осталось 20 участников ВОВ. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости