"Трагедии не избежать": чепчане жалуются на неочищенные крыши в центре города

"Трагедии не избежать": чепчане жалуются на неочищенные крыши в центре городаvk.com/zlo_chepetsk, пока от падения снега никто не пострадал

Ситуацию прокомментировали в администрации города

В Кирово-Чепецке на проспекте Мира не чистят крыши, об этом в группе "ЗЧ-Злой чепчанин". В подтверждение своих слов автор поста выложил и фото, предупредив горожан о возможном сходе снега с крыши дома:

Осторожно! Сход снега. Проспект Мира, 22, рядом с "Улыбкой".

В комментариях под снимком один из горожан рассказал, что у этого же дома его чуть не накрыло снежной массой.

Недавно там проходил, чуть не накрыло, успел остановиться.

Комментарии интернет-пользователей: 

Центр, сколько людей ходит, опять пока не пострадает кто-то, не обратят внимание. Зачем ждать трагедии?

Трагедии не надо ждать, надо быть человеком разумным, видишь оттепель - смотри на крыши и не ходи рядом. На всех домах предупреждения написаны, и это знают все! За вас никто не подумает, когда переходишь дорогу. Нужно только посмотреть по сторонам, даже если это пешеходник. Субтильными организмами стали какими-то.

Гром не грянет - мужик не перекрестится.

Трагедии точно не избежать.

Там недавно вроде чистили... ограждали.

Ситуацию прокомментировали в администрации города.

Ведущий специалист отдела организационного обеспечения администрации Кирово-Чепецка Лидия Вахрушева сообщила, что во вторник, 18 февраля 2020 года, в Чепецке сотрудники коммунальных служб выехали чистить крыши на проспекте Мира. Также работы по расчистке кровель запланированы и на других городских улицах. Лидия Евгеньевна отметила, что работы будут проводить в течение нескольких дней, потому что у города нет такого количества техники и специально обученных людей, чтобы очистить от снега все крыши за день. 

Важно: если вы увидели неочищенные крыши в Кирово-Чепецке, вы можете позвонит в УК, обслуживающую дом, или в администрацию города по телефону: 4-13-99. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости