Синоптики рассказали, какая погода ожидается в Крещение в Кирово-Чепецке

Синоптики рассказали, какая погода ожидается в Крещение в Кирово-ЧепецкеПрогноз погоды до 19 января, фото из архива prochepetsk.ru

На неделе сохранится теплая погода

Известно, что в православный праздник Крещение в Кирово-Чепецке не ожидается морозов. Температура с плюсовых отметок будет переходить на минусовые постепенно к концу недели. Потепление сохранится и в саму праздничную ночь.

В четверг, 16 января, в Кирово-Чепецке температура поднимется до +3 градусов, пройдет снег с дождем. С пятницы, 17 января, температура будет снижаться до +1, 18 января - до 0 градусов. 

В крещенскую ночь с 18 на 19 января синоптики прогнозируют -1...-2 градуса и небольшой снег. 19 января такая температура сохранится. Похолодание начнется только с ночи 23 января: температура понизится до -11 градусов. 

Напомним, в Крещение в Кирово-Чепецком районе будут организованы два места для купания: в селе Пасегово на пруду с 18 января 19:00 по 19 января 20:00 и на реке Вятка с 18 января 11:00 по 19 января 16:00. Для обеспечения безопасности чепчан около открытых водоемов будут дежурить спасатели.

Кроме того, в двух храмах Кирово-Чепецка - в Всехсвятском храме и храме Александра Невского - пройдут крещенские богослужения.  

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости