В полиции рассказали, сколько преступлений происходит 1 января в Кировской области

В полиции рассказали, сколько преступлений происходит 1 января в Кировской областифото из архива prochepetsk.ru

Самые распространенные преступления - имущественные

Эксперт рассказал, что наибольшее количество преступлений в России происходит сразу же после Нового года, то есть 1 января. К таким выводам пришел доктор медицинских наук, эксперт в области проблем алкогольной смертности Александр Немцов, сообщили "Известия". По данным, которые он привел в своем исследовании, в будни совершается в среднем 67 убийств, а 1 января дополнительно погибают 152 человека.

Портал prochepetsk.ru выяснил, сколько происходит преступлений на территории Кировской области в первый день нового года - 1 января. В региональной пресс-службе УМВД пояснили, что количество преступлений 1 января на территории региона в 2-3 раза меньше, чем в будни.

В первый день нового года в Кировской области фиксируются в основном имущественные преступления (грабежи, кражи). Под воздействием алкоголя нередко случаются драки и бытовые разборки. Однако количество преступлений не превышает обыденных, а, наоборот, снижено, - рассказал руководитель пресс-службы УМВД по Кировской области Сергей Баранцев.

Ежегодно на сайте УМВД публикуется оперативная информация о происшествиях. Так, за первые два дня 2018 года в Кировской области зарегистрировано 130 преступлений. Почти все 114 раскрыты "по горячим следам". Преобладают преступления имущественного характера: 1 разбой, 6 грабежей и 17 краж.

За 31 декабря 2018 года и 1 января 2019 года в Кировской области зарегистрировано 132 преступления. Совершено 24 кражи, 3 грабежа и преступления против жизни и здоровья – 5 случаев нанесение тяжкого вреда. Отмечается, что большинство преступлений совершено из-за употребления алкоголя.

В полиции напомнили, что во время проведения праздника необходимо быть внимательными:

  • Закрывать входные двери в квартире;
  • Следить за личным имуществом (деньгами, телефонами), если находитесь в развлекательных местах;
  • Контролировать количество выпитого алкоголя;
  • Выбирать правильную компанию для проведения праздника.

...

  • 0

Популярное

Последние новости