Чепчане смогут бесплатно пройти обследование на ВИЧ-инфекцию

Чепчане смогут бесплатно пройти обследование на ВИЧ-инфекциюиз архива progorod

Также с 25 ноября по 1 декабря будет открыта «горячая линия» по профилактике ВИЧ-инфекции

В Кирово-Чепецкой ЦРБ с 25 ноября и до конца недели можно бесплатно пройти обследование на ВИЧ-инфекцию, об этом сообщает gorod_che_online со ссылкой на ЦРБ города.

В течение декабря в школах города врач-инфекционист проведет тематические беседы и лекции по профилактике ВИЧ.

1 декабря — Всемирный день борьбы со СПИДом. Впервые он был провозглашён Всемирной организацией здравоохранения в 1988 году.

Также в рамках Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД», приуроченной к Всемирному дню борьбы со СПИДом, в период с 25 ноября по 1 декабря 2019 года будет открыта «горячая линия» по профилактике ВИЧ-инфекции, об этом рассказали в Управлением Роспотребнадзора по Кировской области.

Специалисты Управления проконсультируют по вопросам, касающимся эпидемиологической ситуации, этиологии ВИЧ-инфекции, механизма передачи возбудителя, условий заражения, восприимчивости, обследования на ВИЧ-инфекцию, ВИЧ-инфекции у беременных женщин, требований по профилактике ВИЧ-инфекции, санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий, проводимых с целью предупреждения возникновения ВИЧ-инфекции.

Получить ответы на интересующие вопросы можно по телефону «горячей линии»: (8332) 40-67-24 ежедневно с 10.00 до 12.00 (кроме выходных и праздничных дней) и в Территориальном отделе Управления в Кирово-Чепецком районе по телефону: (83361) 4-31-16.

...

  • 0

Популярное

Последние новости