В жилых домах Кировской области могут запретить продажу алкоголя

В жилых домах Кировской области могут запретить продажу алкоголяИнициативу предложил региональный Минэконом развития, фото из архива progoroduhta.ru

Инициативу уже поддержали УМВД по Кировской области и Роспотребнадзор

В Кировской области планируют запретить продажу алкогольной продукции в торговых точках, расположенных в жилых домах. Соответствующие Правки в региональном законе предлагает сделать региональное Министерство экономического развития. Поправка не коснется тех торговых точек, которые имеют лицензию на продажу алкоголя, сообщает портал "Бизнес Новости".

По статистике, больше всего нарушений при продаже алкогольной продукции в Кировской области происходит в магазинах формата "24 часа". Например, жители Слободского района (поселок Вахруши) сообщили в соцсетях, что подобный магазин появился в их поселении.

Отметим, что за 2019 год было пресечено более 400 административных нарушений с участием представителей общественности, сотрудниками полиции выявили 959 административных нарушений. 

Напомним, ранее мы сообщили, что общественники хотят уменьшить время продажи алкоголя на 1 час по всей стране. По действующему закону в 2019 году можно продавать до 23:00. Предлагается уменьшить время до 22:00.

...

  • 0

Популярное

Последние новости