"За нас голосовали даже из Греции": интервью с победителями голосования в конкурсе "Просто здорово"

"За нас голосовали даже из Греции": интервью с победителями голосования в конкурсе "Просто здорово"Гимназия №1, 1А класс, скриншот с видео

1А класс победил в категории «Школа»

Одним из обладателей «Приза зрительских симпатий» в конкурсе «Просто здорово» стали ученики 1А класса гимназии №1. За неделю голосования им удалось набрать 1914 голосов на сайте prochepetsk.ru.

Классный руководитель 1А Ирина Александровна Перминова рассказала об идее ролика и съемочном процессе.

От идеи до реализации. Идея возникла практически сразу, ее подсказали дети, которые и стали главными героями видеоролика. Наш ролик – результат дружной работы родителей и детей! Дети смогли, несмотря на продолжительный и трудоемкий процесс съемок, вжиться в образ и передать задумку ролика. А родители умело координировали весь творческий процесс. От совместной деятельности все получили удовольствие!  Я как классный руководитель принимаю участие в проекте не в первый раз.

О сюжете. Проблема гаджетов в современном мире очень актуальна, поэтому в своем ролике мы решили еще раз обратить внимание на это. Мы не против гаджетов. Они выручают и помогают как родителям, так и детям, но всему должна быть мера и альтернатива. Причем альтернатива должна нравиться в первую очередь детям. А так как наш класс спортивный, то и альтернатива определена — занятие спортом. Ученики 1 «АЛЬТ» класса активные, ловкие, тренированные.

Скриншот с видео 

О голосовании. С первого дня голосования мы активно включились в борьбу. Приглашали посмотреть видеоролик и проголосовать родственников, друзей и знакомых. Очень приятно было слышать добрые слова о нашей работе. География проголосовавших росла с каждым днем. Нас поддерживали и в Москве, и в Санкт-Петербурге, и в Нижнем Новгороде, и в Тюмени, и в Греции, и в Италии. В итоге мы набрали 1914 голосов и стали победителями.

Скриншот с видео 

Спортивный класс. Наш класс можно назвать спортивным. 9 человек являются обладателями золотых значков ГТО, 4 человека имеют серебряный значок ГТО. Каждый первоклассник нашел свой вид спорта, которым занимается уже не первый год. Мы уверены, что участие в проекте «Просто здорово» станет нашей доброй традицией.

Отметим, что в категории "Детский сад" абсолютным лидером стал сад №3. За него проголосовали 2411 человек.

...

  • 0

Популярное

Последние новости