Дорогу в Радужном отремонтируют после обращения депутата в прокуратуру

Дорогу в Радужном отремонтируют после обращения депутата в прокуратуруулица Новая в микрорайоне Радужный Кирова

Участок дороги включили в проект "Безопасные и качественный автомобильные дороги"

Часть улицы Новая в микрорайоне Радужный Кирова на участке от улицы Конституции и до дома 11/1 внесена в проект перечня объектов ремонта в рамках программы «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на 2020 год.

Ранее, в августе после запроса депутата Государственной Думы Вадима Белоусова, который по просьбе жильцов пообещал разобраться в ситуации, в адрес главы администрации города областной прокуратурой было внесено представление о приведении дороги в нормативное состояние. Кроме указанной автомобильной дороги, сити-менеджера обязали построить тротуар вдоль еще одного участка дороги в Радужном - по улице Конституции от перекрестка улиц Конституции и Производственной до дома №14. Эти работы выполнены в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды».

В рамках представления прокуратуры администрацией часть работ еще в августе была выполнена, в частности построен тротуар, которого долгие годы не было, и жители ходили по обочине. Деньги на его содержание тоже сейчас нашлись. Но второй большой участок дороги также в крайне плохом состоянии – это участок по улице Новой от Конституции до дома 11/1. Его удалось включить в проект перечень объектов программы БКД на следующий год, сейчас остается контролировать его включение в утвержденный перечень объектов, - рассказал депутат Госдумы Вадим Белоусов.

Отметим, что в 2020 году Кировская область может получить 2,4 миллиарда рублей по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» На эти деньги рассчитывают отремонтировать 44 километра дорог в Кирове и 74 километра по области.

...

  • 0

Популярное

Последние новости