Гололед, а затем дожди: метеорологи-любители рассказали о погоде в Кировской области

Гололед, а затем дожди: метеорологи-любители рассказали о погоде в Кировской областиПогода будет меняться из-за циклона, фото из архива prochepetsk.ru

С 21 октября в регионе ожидается потепление

Известно, какая погода будет в конце этой недели и в начале следующей. Об этом рассказали в паблике "Любительская метеорология в Кирове". Из-за движения арктического циклона температуры будут стремительно меняться. 

В пятницу, 18 октября, на территории Кировской области дневная температура составит +2-3 градуса. В некоторых южных районах области возможно выпадение мокрого снега и дождя. 

Уже в субботу, 19 октября, из-за влияния арктического циклона будут прояснения. Похолодает до -5 градусов. На дорогах местами сформируется гололедица. Днем будет малооблачно и без осадков, температура составит +5. 

В воскресенье, 20 октября, по причине смещения циклона ожидается облачная с прояснениями погода.  Ночная температура составит 0 градусов, ночью на севере и западе области могут пройти дожди. Именно с воскресенья начнется резкое потепление на западе области до +10 градусов. Возможны сильные порывы ветра (до 14 метров в секунду).

С начала следующей недели, с 21 октября, будет потепление до +9-12. Однако во второй половине недели по ночам начнет уже подмораживать. 

Напомним, 17 октября в Кирово-Чепецке выпал первый снег. Высота снежного покрова достигла 2 сантиметров. К полудню снег полностью растаял. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости