На место рубки аварийных деревьев в Кирово-Чепецке привезли щебень

На место рубки аварийных деревьев в Кирово-Чепецке привезли щебеньфото администрации города, в ведомстве рассказали, что высадят на месте старых тополей

Горожане переживают, что вместо тополей будет асфальтовая дорожка

В Кирово-Чепецке на проспекте Мира тротуар засыпали щебнем для дальнейшего асфальтирования. Об этом рассказали местные жители.

Фото администрации города, тополя были аварийные и сухие

Также горожане поделились опасением, что администрация города заасфальтирует и участок, где еще совсем недавно росли тополя:

Что вы делаете? Посадите новые деревья, раз старые оказались неугодны!

Вы же обещали высадить кустарники, почему решили все залить бетоном?

Да что вы паникуете, все посадят, только весной.

Новые дорожки на проспекте, конечно, радуют, но вот наш город всегда отличался тем, что он зеленый. Поэтому, мое мнение, что не красиво и не хорошо, что нет деревьев, - поделилась мнением горожанка Светлана Космач.

Фото администрации города, рабочие убрали пни и привезли щебень 

В ведомстве поспешили развеять сомнения жителей Кирово-Чепецка:

Во вторник, 24 сентября, на проспекте Мира продолжили уборку аварийных деревьев и начал отсыпку щебнем для последующего асфальтирования. На месте аварийных тополей чьи сердцевины уже сгнили, весной высадят кустарник.

Кстати, в администрации города отметили, что больше тянуть с рубкой тополей было некуда: одно из аварийных дерево уже упало на дорогу этим летом.

Кроме того, корни деревьев пересекались с подземными коммуникациями и уходили под проезжую часть.

Куда обращаться, если вы видите аварийное дерево, рассказали в администрации города. В ведомстве напомнили, что сначала нужно выяснить, на какой территории стоит дерево. Если оно относится к придомовой территории, спилить его должны сотрудники управляющей компании, если дерево стоит на муниципальной территории, необходимо обращаться в администрацию города по телефону 4-76-99.

...

  • 0

Популярное

Последние новости