Более 2 тысяч жителей Кирово-Чепецка погасили энергодолги

Более 2 тысяч жителей Кирово-Чепецка погасили энергодолгиУчастие в акции помогло избежать пени, фото из архива prochepetsk.ru

Всего в акции приняло участие 32 тысячи жителей Кировской области

Жители Кирово-Чепецка попали в тройку городов-лидеров по уплате энергодолгов. Об этом информируют на сайте "ЭнергосбыТ Плюс". Акция "Весна - тают пени!" завершилась 30 июня, в ней приняло участие более 32 тысяч должников.

Так, в акции приняло участие 2 тысячи жителей Чепецка. На первом месте по уплате долгов стал Киров (10 тысяч человек), на третьем - Слободской (более 1,8 тысячи).

В целом за период акции жители Кировской области погасили задолженность за энергоресурсы на общую сумму более 57 миллионов рублей (41,5 миллиона за электроэнергию, 15,5 - за теплоэнергию), а также сэкономили на невыплате пени около 125 тысяч рублей.

Долги по теплоэнергии были погашены только жителями Кирово-Чепецка (120 тысяч рублей) и Кирова (15,4 миллиона рублей). При этом количество должников, которые приняли участие в акции, значительно отличается: среди кировчан почти 4200, среди чепчан чуть более 60 человек.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости