Важные изменения, которые произойдут с 1 августа

Важные изменения, которые произойдут с 1 августаИзменения в законодательстве с 1 августа, фото из архива prochepetsk.ru

7 важных нововведений

С 1 августа произойдут изменения, которые затронут жизнь большинства жителей Кирово-Чепецка. В частности, ожидается небольшое повышение пенсий, получение регистрации автомобиля без посещения ГИБДД, а также будут действовать особые правила перевоза фруктов и цветов. 

С 1 августа работающие пенсионеры получат прибавку к пенсии в размере 244 рубля. Выплаты этой категории пенсионеров не индексировались с 2016 года. Однако тем пенсионерам, которые накопили больше баллов, чем те три, из расчета которых происходит перерасчет, в этом году ожидать повышения не стоит.

Новые платежки по ЖКУ

С 4 августа вступает в силу закон о страховании недвижимости от чрезвычайных ситуаций. Такой пункт должен появиться в платежках. При этом страхование жилья остается добровольным: в среднем составит до 3 рублей за квадратный метр.

Госпошлину отменят

С 1 августа не нужно платить государственную пошлину при внесении изменений в записи Единого государственного реестра недвижимости, чтобы взять ипотечные каникулы. Сейчас размер пошлины - 200 рублей.

С 4 августа новый автомобиль, купленный у официальных дилеров, можно будет зарегистрировать через производителей или в самом салоне официального дилера. При этом не нужно будет стоять в очередях в ГИБДД. 

Номерные знаки от частников

С 4 августа ГИБДД будут назначать сочетания букв и цифр для новых автомобильных знаков, а сами знаки будут изготавливать аккредитованные частные компании. Повышение стоимости номеров не прогнозируется. Предельный уровень тарифа с НДС на услуги по изготовлению регистрационных знаков на автомобили - 2 тысячи рублей.

Провоз багажа

С 19 августа изменятся правила перевоза в багаже и ручной клади фруктов и цветов. Теперь в страну можно будет ввести не более 5 килограммов фруктов или овощей и не больше 3 букетов цветов. Если планируется перевозить в большем объеме, то необходимо оформить сопроводительные документы. 

Железнодорожные билеты

Расписание отправления и прибытия поездов будет указываться только по местному времени, до этого указывалось московское. Это касается поездов дальнего следования и пригородных. Местный часовой пояс будет указан и на бланках, и на вокзальных информационных табло. 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости