«80 уровень мастерства»: жителей поселка Ключи удивил капремонт «панельки»

«80 уровень мастерства»: жителей поселка Ключи удивил капремонт «панельки»vk.com/zlo_chepetsk

Утеплитель оказался разорван в нескольких местах

30 июня в Сети появились фотографии, сделанные жителями поселка Ключи. На снимках видно оборванный утеплитель на фасаде дома № 1 по улице 70 лет Октября.

Жильцов возмутило качество ремонтных работ, которые делают по программе капремонта:

Что, ковры теперь уже снаружи вешают? Утеплитель, похоже, 20 лет хранился на улице без упаковки под снегом и дождем, вот и превратился в труху, потеряв свойства.

Строитель Алексей Сорокин объяснил, что после попадания влаги утеплитель свойств не теряет:

Ничего страшного не произошло. Однако впредь, чтобы не пришлось переделывать, лучше сразу покрывать его парогидроизоляцией.

Форс-мажор. В администрация Чепецкого сельского поселения в курсе происшествия, однако не находят ситуацию критической.

Утеплять фасад начали в пятницу, 28 июня. В субботу прошла гроза, и ураганным ветром часть плит утеплителя сорвало. К ликвидации последствий работники приступили на следующий день, сейчас утеплитель уже закрыли специальной тканью. Сделать сразу строители этого не могли, потому что утеплитель закрывают, когда работы по его монтажу уже закончены, то есть фасад укрыт полностью. На фото, как мы видим, работы окончены не были, - прокомментировал администрация Чепецкого сельского поселения Михаил Ислентьев.

Михаил Федорович отметил, что лично выезжал на место и качеством работы он доволен. Происшествие глава поселения назвал «форс-мажором».

Фото сделаны 4 июля 2019 года. 

Фото Ирины Солодянкиной

Фото Ирины Солодянкиной

Стоимость работ. Помощик генерального директора «Фонда капительного ремонта» Вероника Шмакова рассказала, что, помимо утепления фасада дома № 1 по улице 70 лет Октября, там запланированы работы облицовке поверхности стен сайдингом, ремонту крылец, ремонту цоколя, замене входных дверей в подъезд, замене окон в местах общего пользования.

Работы по капитальному ремонту фасада запланированы на сумму 2 миллиона 606 тысяч рублей. Работы закончат к сентябрю 2019 года, - дополнила Вероника Васильевна.

Кстати, 68 домов отремонтируют по программе капремонта в Кирово-Чепецке в 2019 году. Всего в программу капремонта включены 9936 домов в Кировской области.

Полезно знать: Перенести срок капремонта на более ранний собственники могут при соблюдении следующих условий:

1. если в соответствии с постановлением Правительства области определена необходимость проведения капремонта в многоквартирном доме в более ранний срок, чем предусмотрено программой;

2. собственниками помещений принято решение о проведении капремонта в более ранний срок, чем предусмотрено программой;

3. если собственники организуют дополнительных взносов на капитальный ремонт либо за счет средств Фонда с учетом сложившейся экономии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости