

Главное в городе
Количество пострадавших в лобовом ДТП в Чепецке увеличилось до 3 человек
В Кирово-Чепецке представили проект ремонта проспекта Россия
В Кирово-Чепецке лоб в лоб столкнулись иномарки: есть пострадавшие
В Кирово-Чепецке произошла авария: без воды остались десятки горожан
Последние новости
Автосервисы, шиномонтаж и автомойки Кирово-Чепецка
В Кировской области выписали рекордное число человек с выздоровлением от COVID-19
Известно, сколько времени больной COVID-19 остается заразным
Тельцам нельзя жаловаться, а Дев ждет перенапряжение: гороскоп для всех на среду
5 фильмов ужасов, основанных на реальных событиях
Дерматолог раскрыл причину появления прыщей после новогодних праздников
Каждый житель Кирово-Чепецка может предложить, что улучшить в городе в 2022 году
Скончался ветеран ВОВ Вадим Мельников, проработавший в Чепецке более 20 лет
В Кировской области отменили запрет на работу фудкортов в ТЦ и кинотеатрах
В Кирово-Чепецке женщина на кроссовере сбила пешехода

Кировчанка отсудила у туроператора почти 200 тысяч рублей
После закрытия турфирмы женщина, не сумев решить проблему самостоятельно, обратилась за помощью к депутату Госдумы Вадиму Белоусову
4 июля 2018 года туристический оператор «Натали Турс» объявил об аннуляции всех подтвержденных туров, начиная с 4 июля. А уже 3 сентября Ростуризм исключил компанию и два юридических лица, которые также продавали путевки под брендом «Натали Турс» - ООО «Панорама Тур», «Агентство путешествий «Натали» - из реестра туроператоров за неисполнение обязательств по договорам предоставления услуг. По данным Ассоциации туроператоров России, с ООО «Панорама Турс» заключили договоры 8,7 тысячи клиентов «Натали Турс» на общую сумму более миллиарда рублей. Среди обманутых клиентов оказалась и кировчанка Анна К. Женщина вместе с подругой хотела провести неделю в Объединенных Арабских Эмиратах. Путевка обошлась им в 60 тысяч рублей. Но долгожданного отдыха не случилось.
По словам депутата Государственной думы Вадима Белоусова (Справедливая Россия), к которому обратилась Анна С., сначала женщина написала заявление в страховую компанию, но вместо требуемых 60 тысяч ей выплатили 2 949 рублей, поэтому следующим шагом стало обращение в суд.
Поскольку 10-дневный срок для добровольного возврата стоимости тура после направления претензии в «Панорама Тур» истек, наши юристы помогли оформить исковое заявление в суд. В исковом требовании мы отразили необходимость взыскать, кроме полной стоимости путевки, неустойку, компенсацию морального вреда и штраф в размере половины стоимости от суммы, которая будет присуждена судом в пользу кировчанки. Судом все требования были удовлетворены в полном объеме, - пояснил Вадим Белоусов.
Отметим, что всего кировчанке удалось взыскать с туристической компании более 180 тысяч рублей. В конце мая решение суда вступило в законную силу.

От полицейского до монтажника: 5 вакансий в Чепецке с зарплатой до 115 000 рублей

"Водитель легкового автомобиля погиб на месте": в Кирово-Чепецком районе произошла авария

Автосервисы, шиномонтаж и автомойки Кирово-Чепецка

«Он ушел с криминальной компанией»: отец пропавшего год назад чепчанина не теряет надежды

Газета "Pro Город Кирово-Чепецк" онлайн: все номера

Весы примут важное решение, а Скорпионы получат подарок судьбы: гороскоп на 2021 год

Пару бокалов пенного раз в неделю: это алкоголизм или нет?

Полезные сервисы: оплата ЖКХ, запись к врачу и другие онлайн-услуги в Чепецке

В Роспотребнадзоре рассказали, что привитые от COVID-19 могут заразиться им
