Какие окна лучше ставить при остеклении балкона?

Какие окна лучше ставить при остеклении балкона?Остекленный балкон, фото из открытых источников

Возьмите на заметку советы, чтобы потом ни о чем не жалеть

Если вам надоел уличный шум или вы решили переделать балкон в комнату, то вам нужно знать о некоторых нюансах, с которыми вы можете столкнуться.

Выбирать правильный вид остекления нужно в зависимости от назначения лоджии или балкона. Если его не планируется утеплять, то достаточно установить холодное остекление из недорогого алюминиевого профиля. Оно защитит пространство от осадков - получится аналог летней веранды. Легкие алюминиевые конструкции – это часто единственный выход для жильцов старых домов со слабыми плитами. 

Однокамерные стеклопакеты обеспечат хорошую звукоизоляцию, но не спасут от теплопотерь через пол, потолок и стены. Если лоджия будет присоединяться к общей площади квартиры или использоваться как отдельное жилое помещение, то необходимо помимо обязательных работ по капитальному утеплению предусмотреть теплые окна, как минимум с двойным стеклопакетом.

Наиболее популярные материалы:

Алюминий

Теплые стеклопакеты из алюминия комплектуются термовкладками, что компенсирует высокую теплопроводность металла. Такие окна по показателям теплосбережения очень близки к пластиковым, но подходят для более теплых районов области.

Преимущества:

  • Легкость – нет необходимости в капитальном укреплении плиты и парапета
  • Прочность и долговечность
  • Пожароустойчивость
  • Не подвержен воздействию вредных факторов окружающей среды
  • Благодаря тонким рамам увеличивается световой поток, поступающий в помещение

ПВХ

Это самый распространенный тип материала для тёплых стеклопакетов. Пластиковые конструкции практически не имеют недостатков, обладают оптимальным соотношением эксплуатационные характеристики/цена.

Преимущества:

  • Отличная шумо- и теплоизоляция
  • Высокая прочность
  • Устойчивость простой монтаж
  • Разнообразные цветовые и конструктивные решения

Единственное техническое ограничение, которое возможно для установки ПВХ-стеклопакетов – слабая балконная плита в старых домах. Ее недопустимо нагружать относительно тяжёлыми системами.

Выбор окон - достаточно трудное и ответственное занятие. Получить бесплатную консультацию вы можете обратившись в Современный Дом «MODERN HOUSE». Специалисты бесплатно проконсультируют, сделают замер и подберут идеальный вариант для вас.

Чтобы узнать, какая скидка предоставляется пенсионерам и какие подарки ждут каждого покупателя, звоните по телефонам: 3-72-72, 8-912-333-50-05.

Или приходите по адресу: ТЦ «Авангард», Луначарского, 13, 2 этаж
Группа Вконтакте

...

  • 0

Популярное

Последние новости