Что обсуждают в Чепецке: программа на 9 Мая и новый налог

Что обсуждают в Чепецке: программа на 9 Мая и новый налогфото из открытый источников

Главные темы за вчера

Начнем четверг, 9 мая 2019 года, с подборки самых просматриваемых новостей за минувший день. 

В детском саду №15 Кирово-Чепецка проходят внеплановые проверки документации. Поводом проверок стали нарушения организации питания дошкольников в предпраздничные дни. 

Об этом сообщил редакции prochepetsk.ru горожанин Игорь Новоселов, ссылаясь на официальные документы от администрации города и управления Роспотребнадзора по Кировской области.

В Кировской области депутаты обсудили предложение ввести специальный налоговый режим - налог на профессиональный доход. Информация появилась в пресс-службе Заксобрания.

Налог на профессиональный доход — это не дополнительный налог, а новый специальный налоговый режим. На него можно перейти добровольно. Физлица и ИП, которые перейдут на новый специальный налоговый режим (самозанятые), смогут платить с доходов от самостоятельной деятельности только налог по льготной ставке — 4 или 6 процентов.

В администрации Кирово-Чепецка напомнили, что в мае пройдут проектные семинары, на которых обсудят дальнейшую судьбу территории "Карпаты". На 4 семинарах планируется решить функциональное назначение популярной в городе территории, где ежегодно проводятся спортивные соревнования.

  • 14 мая с 18.00 обсуждение пройдет в актовом зале лицея, улица Некрасова, 21;
  • 15 мая с 18.00 в многопрофильном лицее, улица Утробина, 5;
  • 16 мая с 18.00 в актовом зале школы №6, улица Сосновая, 24;
  • 17 мая с 13.40 в Вятском автомобильно-промышленном колледже, улица Фестивальная, 14 . 

В администрации Кирово-Чепецка рассказали, какие мероприятия пройдут в День Победы в городе, а также что ждет горожан в преддверии праздника. Традиционно главной зоной проведения праздника станет площадь Конституции, где состоится торжественный митинг и работа тематических площадок. 
  

...

  • 0

Популярное

Последние новости