Чепчан научат ухаживать за маломобильными жителями

Чепчан  научат ухаживать за маломобильными жителямифото kch-kcson.ru

Занятия могут посещать и сами пациенты

В межрайонном комплексном центре социального обслуживания населения открылась Школа ухода за маломобильными гражданами, нуждающимися в помощи или в постоянном уходе. Учиться в Школе смогут родственники пациентов, а также социальные работники.

На занятиях их научат правильному использованию технических средств реабилитации, дадут консультацию по вопросам социального обслуживания населения.


Тренер Ольга Власова рассказала об основных понятиях, принципах и методах различных видов ухода, о заболеваниях, ограничивающих жизнедеятельность, способствующих потере навыков самообслуживания. Также подробно была рассмотрена профилактика указанных заболеваний и изучены виды помощи, оказываемые людям пожилого возраста.

Верю, что вместе мы сможем сделать жизнь многих людей легче! Такие знания необходимы как очередной шаг к созданию системы долговременного ухода, включающей взаимодействие социального обслуживания и медицинской помощи, с привлечением патронажной службы и сиделок, – поделилась Ольга Власова.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости