Фото дня: чепчане пожаловались на мусор во дворах и на площадках города

Фото дня: чепчане пожаловались на мусор во дворах и на площадках городаПлощадка на Лермонтова,12, фото vk.com/podslushano_chepetsk

Заниматься уборкой придомовых площадок обязана УК

На днях жители Кирово-Чепецка пожаловались на мусор на детских площадках города. В частности, площадка перед домом на улице Лермонтова, 12, по мнению горожан, находится в ужасном состоянии. Видно, что уборкой территории после зимы никто не занимался.

В мэрии рассказали, что придомовая территория находится в обслуживании управляющих компаний, поэтому обязанность приборки территории лежит на организации. При этом во время субботников каждый желающий может организовать приборку около своего дома.

Придомовая территория на Лермонтова – это муниципальная территория, поэтому к ней не прикреплена никакая УК. За ее содержание по контракту 2019 года отвечает  ООО "Автоколонна-12", - рассказали в администрации. - Уборка на участке не началась, но в ближайшее время она состоится.  

В администрации города напомнили, что в Кирово-Чепецке объявлен месячник по весенней очистке и благоустройству городских территорий. Он начался 15 апреля и продлится до 15 мая.

Ближайший субботник пройдет в выходные, а с понедельника по вторник, 29-30 апреля, на уборку выйдут сотрудники администрации города. К приборке может присоединиться любой желающий. Сбор будет организован около мемориала "Боевая машина пехоты" по проспекту Кирова.

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости