Чепецку нужны 500 миллионов на ремонт всех городских тротуаров

Чепецку нужны 500 миллионов на ремонт  всех городских тротуаровфото из открытых источников

Пока неизвестно, где город возьмет такие деньги

Власти Кирово-Чепецка оценили объем работ, который необходимо провести для ремонта всех городских тротуаров. Об этом сообщают в администрации города. 

Сейчас специалисты заняты разработкой концепции ремонта и строительства тротуаров города. Власти признали, что пешеходные дорожки находятся в неудовлетворительном состоянии.

Сейчас осуществляется только содержание, а ремонт проводится лишь точечно исходя из имеющихся средств. Разработка концепции позволит понять, откуда начинать их ремонт, что необходимо сделать в первую очередь, а также позволит определить, где тротуаров не хватает и необходимо их строительство, - рассказал заведующий отделом дорожной деятельности и благоустройства администрации Артем Тонкушин.

На ремонт нужно будет потратить 500 миллионов рублей. Откуда город возьмет такие деньги, пока не сообщается. В этом году пешеходные дорожки ремонтируют от дома №55 по проспекту Мира до улицы Луговой, а также ремонтируется участок тротуара на ул. Сосновой. Кроме того, целиком отремонтирован тротуар на Вятской Набережной. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости