Как правильно хранить ювелирные украшения, чтобы не испортить их?

Как правильно хранить ювелирные украшения, чтобы не испортить их?

4 совета, которые продлят жизнь любому изделию

Украшения стареют, даже если вы их давно не носите. Но предотвратить негативные последствия можно, если соблюдать правила хранения.
 
- Когда будете убирать драгоценную вещь, которую еще не скоро наденете, пройдитесь по всей ее поверхности мягкой тряпочкой. Подойдет фланель или замша. Это поможет удалить загрязнения и жирный налет. Иначе украшение потемнеет или окислится.
 
- Хранить бижутерию надо в шкатулках или специальных футлярах, обитых изнутри мягкой тканью. При этом ювелирные изделия не должны соприкасаться друг с другом. Особо дорогие украшения лучше класть в индивидуальный футляр, чтобы они не поцарапались. А золото держать подальше от серебра. Иначе появится темный налет, который сложно вывести.
 
- Практически все камни боятся нагрева и ярких солнечных лучей. От этого они теряют яркость и могут потускнеть. Поэтому лучше хранить изделия с цветными драгоценностями и полудрагоценными вставками в прохладном месте и обязательно в шкатулке.
 
- Хотите сохранить украшения в хорошем виде? Снимайте их перед занятием спортом, уборкой дома или тяжелой физической работой, чтобы изделие не деформировалось или не потеряло свой прежний вид. А если это произошло? Приносите его в ювелирную мастерскую в Кирово-Чепецке. Там не только устранят повреждения украшения, но и смогут полностью преобразить. В качественной работе мастера вы можете убедиться сами. Ремонт займет всего 15 минут — пока вы пьете чашку кофе!
 
Соберите все сломавшиеся украшения и загляните в любое удобное для вас время с 10:00 до 18:00 в будни или с 10:00 до 15:00 в субботу.
 
20 лет на рынке ювелирных изделий!
 
Контакты:
Адрес: г. Кирово-Чепецк, пр. Мира, 14
Сайт: uvelir-k4.ru
Телефон: 8 (83361) 4-35-39,
8-912-822-26-10
Режим работы:
Пн-Пт.: 10:00-18:00,
Сб.:10:00-15:00,
Обед: 12:30-13:30

...

  • 0

Популярное

Последние новости