Рабочий получил открытый перелом руки

Тяжелый несчастный случай произошел на производстве компании «ПКФ Полиспен»

 

Случай производственной травмы произошел с работником чепецкой компании  «ПКФ Полиспен».


В цехе по производству полистирольных вспененных плит, мужчина  высыпал опил  из мешка в загрузочный люк бункера для переработки. Кисть левой руки работника попала в полистирольную горячую массу, температура которой составляла 150°C и была затянута вращающимися ножами, установленными на валу.

Почувствовав резкую боль, работник закричал, - рассказала Сабина Ануйдинова, сотрудник Государственной инспекции труда в Кировской области. - Находящиеся в цехе рабочие отключили бункер от электропитания и вызвали скорую помощь. Руку мужчина не потерял, но с открытым переломом руки и термическим ожогом  был доставлен в больницу.

По данным трудинспекции, причиной несчастного случая стало то, что с рабочим не провели обучение, не проверили его знания по охране труда, но допустили к работе. Кроме того мужчина работал на установке без защитного ограждения загрузочного люка.

 

После расследования Гострудинспекция направила материалы дела в прокуратуру Кирово-Чепецка, а так же в суд. Специалисты требуют приостановить эксплуатацию опасного оборудования.

...

  • 0

Популярное

Последние новости