Приставы рассказали, как отбывают наказание алиментщики в колонии Чепецка

Приставы рассказали, как отбывают наказание алиментщики в колонии Чепецкафото пресс-службы Управления Федеральной службы судебных приставов по Кировской области.

7 человек вместе задолжали более 2 миллионов рублей

7 кировчан, осужденных за неуплату алиментов, сейчас отбывают наказание на участке исправительного центра колонии-поселения № 21 в г. Кирово-Чепецке. Двое из них женщины. Об этом сообщили в пресс-службе Управления Федеральной службы судебных приставов по Кировской области. 

Их совокупная задолженность в пользу детей составляет 2 миллиона 179 тысяч рублей. 

Осужденные трудоустраиваются на предприятия города Кирово-Чепецка, на должности в основном подсобных рабочих. Женщины работают на сельскохозяйственных предприятиях и сейчас задействованы на прополке овощей. Из заработной платы осужденных, кроме платежей по исполнительным документам о взыскании алиментов, удерживается от 5 до 20 процентов в доход государства, - прокомментировали в пресс-службе ведомства. 

В ведомстве отметили, что для отбывания наказания осужденные должны являться в Центр самостоятельно, однако выполняется это не всегда. Так, трое из осужденных добровольно в Центр не явились, поэтому по решению суда наказание им будет заменено на реальное лишение свободы и находятся они в следственном изоляторе.

...

  • 0

Популярное

Последние новости