В Чепецке впервые пройдут чемпионат и первенство России по зимнему триатлону

В Чепецке впервые пройдут чемпионат и первенство России по зимнему триатлонуprochepetsk.ru

В этом году в соревнованиях примут участие более 150 человек

10 и 11 марта на лыжно-биатлонном комплексе «Перекоп» в Кирово-Чепецком районе пройдут соревнования по зимнему триатлону. Кировская область впервые будет принимать чемпионат и первенство России. Об этом рассказали в пресс-центре регионального правительства. 

В этом году в соревнованиях примут участие более 150 человек из 14 регионов страны: Архангельской, Кемеровской, Кировской, Нижегородской, Саратовской, Челябинской, Ярославской областей, Красноярского и Пермского края, Республик Коми, Марий Эл, Татарстан, Удмуртия и Чувашия.

Проходить дистанции будут как любители, так и звезды мирового триатлона. Среди них - Павел Андреев, шестикратный чемпион мира, шестикратный чемпион Европы, пятикратный чемпион мира в эстафете, многократный чемпион России по зимнему триатлону и кросс-триатлону. Молодой человек представляет Красноярский край, но живет и тренируется в поселке Верхошижемье. 

Ярославскую область представит Юлия Сурикова, двукратная чемпионка мира, чемпионка Европы, чемпионка России по зимнему триатлону и кросс-триатлону, чемпионка мира в эстафете, многократная победительница кубка Европы. 

От Красноярского края приедут два именитых спортсмена: Павел Якимов – чемпион мира в эстафете, призер чемпионата мира и Европы в индивидуальных гонках, многократный победитель чемпионатов мира и Европы среди юниоров и Евгений Кирилов – трехкратный чемпион мира в эстафете, многократный призер чемпионатов мира, Европы и России. 

Кировскую область представят Дарья Рогозина (чемпионка мира в эстафете, чемпионка мира и Европы среди юниоров), Виктор Крутихин (чемпион мира среди ветеранов) и Марина Белозерцева (чемпионка России по летнему триатлону, многократный призёр чемпионатов России по зимнему и летнему триатлону). 

В субботу, 10 марта, участники будут соревноваться в индивидуальных гонках на следующих дистанциях:

  • Чемпионат России: бег 7 километров (3 круга) + велогонка 12 километров (3 круга) + лыжи 10 километров (4 круга);
  • Первенство России: бег 3 километра (2 круга) + велогонка 5 километров (2 круга) + лыжи 5 километров (2 круга);
  • Первенство России SWIFTMAN WINTER TRIATHLON: бег 3 километра (2 круга) + велогонка 5 километров (2 круга) + лыжи 5 километров (2 круга).

В воскресенье, 11 марта, пройдут эстафеты в рамках чемпионата России и первенства России, а также командные соревнования в формате эстафеты среди любителей (команды по 3 участника, каждый участник преодолеет дистанцию – бег 2 километра (1 круг) + велогонка 4 километра (1 круг) + лыжи 3 километра (1 круг).

Во время соревнований для зрителей будет предусмотрена культурная и развлекательная программы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости