Кировские лыжники завоевали золотые медали на чемпионате мира

Кировские лыжники завоевали золотые медали на чемпионате мираkirovreg.ru

Спортсмены тренируются в Кирово-Чепецком районе

В польском городе Закопан завершился одиннадцатый чемпионат мира INAS по лыжным гонкам и горнолыжному спорту (спорту лиц с интеллектуальными нарушениями). Об этом сообщает пресс-служба Правительства Кировской области.

Всего в соревнованиях приняли участие тридцать спортсменов из восьми стран. Нашу страну представляли восемь лыжников, в том числе и кировчане Александр Чарушников и Максим Скурихин, воспитанники тренеров Андрея Кошкина и Дмитрия Васильевых.

Лыжники соревновались в нескольких дисциплинах: гонки свободным стилем на дистанциях 5 км у женщин и 10 км у мужчин, спринтерские гонки классическим стилем у мужчин и женщин, эстафеты женская, мужская и смешанная, масс-старт на 15 км свободным стилем у мужчин и женщин. 

С первых метров дистанции лидировал Максим Скурихин, передав эстафету коллеге - спортсмену из Пермского края с отрывом в 1 минуту 10 сек.унд. На втором этапе преимущество сборной России увеличилось и составило 1 минуту 30 секунд, - рассказал тренер Андрей Кошкин. - На последний этап убежал Александр Чарушников и смог увеличить превосходство команды до двух минут, что позволило ему финишировать с флагом Российской Федерации. 

Помимо завоеванной золотой медали в эстафете, Александр Чарушников финишировал третьим в гонке на 15 км свободным стилем. 

Добавим, Александр Чарушников, Максим Скурихин и их тренеры родом из Слободского. Тренируются на лыжно-биатлонном комплексе «Перекоп», где созданы все условия для достижения наивысших результатов. 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости