В Чепецке в мусор выкинули портрет ветерана из Бессмертного полка

В Чепецке в мусор выкинули портрет ветерана из Бессмертного полкафото vk.com/zloychepetsk

Жителей возмутило такое отношение современного поколения к подвигу ветеранов

Портрет ветерана Великой Отечественной войны выбросили около одного из домов в Кирово-Чепецке. Такое фото появилось в группе "Злой чепчанин".

Фотографию, которую обычно вешают на транспарант Бессмертного полка, житель заметил среди досок. Мужчину возмутило такое отношение современного поколения к подвигу ветеранов. Пользователи интернета разделили его точку зрения. 

Кроме победы в Великой Отечественной войне, нам и гордиться-то было бы нечем, а тут такое. Это в нашем городе, фотографировал лично, - сообщил чепчанин. 

Пост в соцсети подействовал на хозяина фотографии, через некоторое время портрет убрали. Мужчина объяснил, как фото попало на помойку. 

Хозяин сразу нашелся, извинился, что по ошибке выбросил, и тут же забрал фотографию деда. У меня оба деда фронтовики, про одного даже стих написал. Нужно уважать и гордиться своей историей, - добавил автор фотографии. 

«Бессмертный полк» — международное общественное движение по сохранению личной памяти о поколении Великой Отечественной войны. Участники движения ежегодно в День Победы проходят колонной по улицам городов с фотографиями своих родственников — ветеранов армии и флота, партизанов, подпольщиков, бойцов Сопротивления, тружеников тыла, узников концлагеря, блокадников, детей войны, — а также записывают семейные истории о них в Народную летопись на сайте движения «Бессмертный полк». 

...

  • 0

Популярное

Последние новости