В Чепецке зарегистрировано 24 новых случая заражения ВИЧ-инфекцией

В Чепецке зарегистрировано 24 новых случая заражения ВИЧ-инфекциейиз архива газеты

В этом году в регионе число ВИЧ-инфицированных выросло на 25 процентов

За 10 месяцев 2107 года в Кировской области зарегистрировали рост ВИЧ-инфицированных на 24,7 процента. Об этом сообщили в пресс-службе Управления Роспотребнадзора по Кировской области.

Всего на ВИЧ обследовали 248 379 человек.

Выявлено 227 случаев ВИЧ-инфекции, из них 3 случая среди иностранных граждан. У детей до 17 лет, так же как и за аналогичный период 2016 года, выявлено три случая заболевания. Умерли из-за ВИЧ-инфекции 15 человек, - сообщили в пресс-службе ведомства.

Больше всего ВИЧ-инфицированных зарегистрировано в Кирове – 122 случая, в Кирово-Чепецком районе – 24, в Малмыжском и Вятскополянском районах - 9 и 8, Оричевском и Советском – по 7, Слободском – 6, Уржумском и Фаленском – по 5 случаев.

Также в Управлении Роспотребнадзора рассказали о способах заражения опасной болезнью.
49,3 процента получили ВИЧ-положительный статус через инфицированную иглу при употреблении наркотиков, 46,7 процента - половым путем и только в 0,5 процента случаев — вирус передался от матери к ребенку во время беременности. Возраст заболевших - от 30 до 39 лет.

По данным на 1 ноября, в областном Центре по профилактике и борьбе со СПИДом состоит на диспансерном учете 2327 человек. 

Напомним, ранее мы писали, что Кирово-Чепецк вошел в число неблагополучных районов по количеству зараженных ВИЧ.

...

  • 0

Популярное

Последние новости