Диктор Чепецка: "По голосу в городе меня не узнают"

Диктор Чепецка: "По голосу в городе меня не узнают"фото prochepetsk.ru

Виктория Патрушева работает диктором около 8 лет

Одно из первых что замечают наблюдательные гости Кирово-Чепецка - множество громкоговорителей, которые установлены на столбах. С помощью них транслируются объявления и поздравления с праздниками. 

Диктор Виктория Патрушева рассказала, о том, как стала голосом города, рассказала о специфике работы и о своей узнаваемости. 

Как вы начинали заниматься этой профессией? 

Работаю в Центре культуры и досуга почти 8 лет. Как только пришла, коллеги сразу выяснили, что у меня хорошая дикция, попробовали ведущей. Первое большое мероприятие на площади было "Медовый спас". Меня заметили и предложили записывать тексты на мероприятия. Постепенно начала записывать оповещения. В основном записываем сообщения к большим мероприятиям - 9 Мая, День города, Новый год. 

Как происходит запись? 

Процесс записи проходит просто. У нас в центре есть специальный кабинет звукооператора. Во время записи нужно обязательно стоять, чтобы было правильное дыхание. Перед записью текста нужно обязательно подготовиться.

Как готовитесь, есть специальные упражнения? 

Делаю только одно упражнение, для меня очень эффективное - беру в зубы карандаш или ручку и читаю свой текст пытаясь максимально четко произнести, затем достаю карандаш и читаю уже чисто. На самом деле этим упражнением пользуются многие ведущие. 

Какие казусы у вас случались во время записи? 

Казусы, конечно, есть почти всегда: то ударение не туда поставлю, то протараторю, то предложение пропущу. Этот процесс всегда смешон и интересен. 

Вас узнают в городе по голосу? 

Пока ни разу не случалось, что горожане узнавали меня. Знакомые часто звонят и говорят, что опять слышали меня. Доченька, когда слышала мой голос, сначала удивлялась, как это я с ней гуляю и одновременно говорю, а сейчас уже и внимания не обращает. 

Напомним, жители города недавно пожаловались на сильный шум от громкоговорителей. В администрации обещали прислушаться к пожеланиям чепчан и уменьшить громкость динамиков. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости